Support - Téléphonie

Comment faire pour conserver votre numéro actuel

Procédure de retour matériel

Liste des firmwares validés

NameFirmware Version
3CX PBX12.5.39117.982
Aastra 400 PBXR3.1 SP1
Aastra 51i2.6.0.66
Aastra 53i3.3.1.4322
Aastra 55i3.3.1.4322
Aastra 57i3.3.1.4322
Aastra Intelligate PBXl7.9
Avaya IP Office PBX9.1.0.0
Cisco SPA1121.4.1
FreePBX PBX2.11.0(11.12.0)
Fritz!Box 739084.06.30
Gigaset C610IP42.199
Gigaset N510 IP PRO42.199
HiPath 3000 (VoiceIP_Trunking)4.x
Innovaphone PBX10.00 sr18
Patton SN4638R6.6
Patton SN4960R6.6
Polycom RealPresence Trio 88005.4.3.20
Snom 3008.7.3.25
Snom 3208.7.3.25
Snom 3608.4.31a
Snom 3708.7.3.25
Snom 7108.7.5.28
Snom 7158.7.5.28
Snom 7208.7.5.28
Snom 7608.7.5.28
Snom 8208.7.3.25
Snom 8218.7.3.25
Snom 8708.7.3.25
Snom D7258.7.5.28
Snom D7658.7.5.28
Snom m99.6.2
Snom MeetingPoint8.7.3.25
Starface PBXSTARFACE PBX (>=5.8)
Teles DesktopControl2.5.22
Teles MobileControl4.8.3
Voismart PBX5.4.6-50
Yealink CP86037.80.0.10
Yealink SIP-T42G29.80.0.132
Yealink SIP-T46G28.80.0.132
Yealink SIP-T48G35.80.0.132

Test de bande passante pour VoIP

Messagerie vocale VoIP – Guide d’utilisation

Création de contacts et paramétrage des touches de fonctions ToIP

Yealink
Yealink CP860
guide de configuration VTX
Yealink T42G
guide de configuration VTX
Yealink T46G
guide de configuration VTX
Yealink T48G
guide de configuration VTX
 
Gigaset
Siemens Gigaset N510IP
mise en service
manuel rapide à l'attention de l'utilisateur
 
Snom
Snom MeetingPoint
guide de configuration VTX
Snom D715
guide de configuration VTX
Snom D725
guide de configuration VTX
Snom D765
guide de configuration VTX
 
Softphones
Desktop Control Windows
guide de configuration VTX

Desktop Control Mac
guide de configuration VTX
Mobile Control
guide de configuration VTX
 
Cisco
Cisco SPA 112
guide de configuration

» Anciens matériels

Anciens matériels

Vous trouvez les documentations relatives à d'anciens produits ADSL et VoiceIP.
 
Aastra
Aastra 51i 53i 55i 57i
guide de configuration VTX
Aastra 5xi
guide d'import contacts
 
Click to Call
VTX Click to Call
Outlook, téléphone IP
 
Gigaset
Siemens Gigaset C610IP
guide d'installation VTX
guide d'installation
datasheet

Siemens Gigaset C470 IP
guide d'installation et de configuration
 
Snom
Snom 300
guide de configuration VTX

Snom 320
guide de configuration VTX

Snom 370
guide de configuration VTX

Snom 760
guide de configuration VTX

Snom 821
guide de configuration VTX
 
Snom m9
guide de configuration VTX
fonctions de base
guide d'installation (multilingue)
 
Fritz!box
Fritz!box 7390
guide d'installation VTX
guide d'installation AVM (EN)

Fritz!box 7270
guide d'installation VTX
guide d'installation AVM (EN)

Fritz!box 7050-7170
guide d'installation VTX
guide d'installation AVM (EN)
 
Patton
Patton M-ATA-1/E
guide d'installation et de configuration
 
Thomson
Thomson ST 2030
guide de configuration et d'utilisation
Thomson ST 2022
guide de configuration et d'utilisation
 
Zyxel
Voip Zyxel 2602HWL-D1A Series
guide de configuration et d'utilisation
Voip Zyxel 2602HW-C Series
guide de configuration et d'utilisation
Voip Zyxel P2702
guide de configuration et d'utilisation
Voip Zyxel P2302
guide de configuration et d'utilisation
 
Softphones
X-Lite 3.0
guide de configuration et d'utilisation
guide d'import contacts
SJphone 1.60 PC
guide pour l'installation et l'utilisation

SJphone 1.60 MAC

guide pour l'installation et l'utilisation

Questions Fréquentes (FAQ)

  < 1 - 2  > 

Merci de préciser l’objet de votre demande.

Votre demande nous est bien parvenue.

Un conseiller prendra contact avec vous prochainement.